~ MamakTalk ~: 【店主用生命來泡?!】兩包Teh Ice卖RM8.80惹争议,酸民:珍奶酱贵也没吵,嫌贵自己泡!

2019年6月24日 星期一

【店主用生命來泡?!】兩包Teh Ice卖RM8.80惹争议,酸民:珍奶酱贵也没吵,嫌贵自己泡!



在这百物上涨的时代,什么样的价格才能被人民投诉说贵的呢?

最近大马有一名网友在面子书专页“JB吹水站”中贴文自嘲自己,日前自己在一间美食中心打包2包拉茶,或许不识货,亦或许是业者用生命泡出2包饮料,而她无法理解。

该名网友还祝福有关业者生意兴隆,最重要要久(经营够久)。

有不少网民觉得这般的价格实在不合理,甚至搞笑分享他们是如何计算的。也有一些理智网友提出建议,要对方向业者取得收据,向政府部门做出投诉!

另外也有一些网民趁机挪揄,加了珍珠的奶茶,再贵也有人喝甚至没人投诉。而这些言论在网络上掀起骂战!

还有疑是原Po的网民说明事情经过:,其实原本一包只卖 RM2.20,但觉得这水的分量竟然只到塑料袋的 3 分之一,觉得太少,结果老板再泡多一次倒进去,算 4 包的钱!

看完了酱多网民的留言,大家觉得一包这样分量的TEH冰卖RM4.40,算贵吗?欢迎留言分享你的观点唷!

以上资料均源自网络,由Viralcham小编整理报导

Like Viralcham Facebook!不出门也能知天下事~~(请点我)

- 菜刀 王子

[热门文章] 亚航十大漂亮性感空姐美媚,美晕了!




-->

Share this interesting post:

You might also interested in: